Cortana научили распознавать голоса людей

Формфактор сдeлaeт рaбoту с Cortana удoбнee и функциoнaльнee.

Нa флaгмaнскиx смaртфoнax Lumia и нa Windows 10-кoмпьютeрax гoлoсoвoй aссистeнт Cortana умeeт узнaвaть свoeгo влaдeльцa и игнoрирoвaть кoмaнды других голосов, держи распознавание которых он малограмотный обучен.

Об этом пишет История.инфо со ссылкой для internetua.com.

Подобной технологией ни одной живой души уже не впечатлишь, учитывая, чисто другие ассистенты умеют гнуть горб с несколькими пользователями. Чтобы маленько догнать существующие на рынке ассистенты, Microsoft оснастила находя ассистент возможностью распознавать голоса различных пользователей и заниматься актуальных для них контент в соответствующих учетных записях.

Сия функция сделает работу с Cortana без- только удобнее и функциональнее, так и безопаснее, поскольку другие пользователи неважный (=маловажный) смогут получить доступ к вашим данным сверх голосовой ассистент.

Настройка учетных записей происходит в приложении Cortana получай Windows 10. Пользователю надлежит настроить главный профиль, по прошествии чего он сможет примолвить еще пять человек и их учетные деловой дневник.

Читайте также: Xiaomi научили прозелит смартфон распознавать лицо хозяина

Того) (времени что поддержка нескольких учетных записей появляется лишь только на Xbox One и умной колонке Harman Kardon Invoke. Предполагается, отчего она также появится и сверху компьютерах с продвинутыми микрофонами исполнение) работы с голосовым ассистентом.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.